Kode Bank BCA Dan 7 SWIFT Kode Bank BCA Untuk Paypal.

  • Whatsapp

Kode Bank BCA–Bank BCA adalah bank swasta terbesar di Indonesia dengan jumlah nasabah yang terbanyak. Sebab kehadiran Bank BCA menawarkan jaminan kemanan dan kelancaran pada setiap transaksi yang dilakukan setiap nasabahnya. Kecepatan dalam pelayanan semua customer service Bank BCA membuat banyak orang menjadi tertarik untuk menjadi nasabah Bank BCA.

Tidak heran jika banyak orang lebih memilih bank satu ini walaupun biaya administrasinya terkenal sedikit lebih tinggi dibandingkan beberapa bank lainnya. Untuk dapat melakukan transaksi dengan bank BCA dengan menggunakan rekening bank lainnya, Anda memerlukan kode bank BCA. Kode diperuntukkan untuk mendeteksi nomor rekening yang dimaksudkan untuk tujuan bank BCA.

Banyaknya orang yang mencari kode bank BCA tentunya karena banyak orang melakukan transaksi melalui bank tersebut terutama para pengusaha termasuk pengusaha online yang kini sedang marak dijalankan dan menjadi salah satu jenis usaha yang cukup menguntungkan dan lebih menjanjikan dibandingkan usaha konvensional semata.

Salah satu hal yang membuat banyak orang jatuh hati dengan BCA adalah kemudahan dan kecepatannya dalam transaksi. Hal ini membuat banyak pengusaha menyukai melakukan transaksi dengan bank satu ini. Beberapa keuntungan yang akan Anda dapatkan dengan menggunakan bank BCA untuk melakukan aktivitas keuangan Anda diantaranya sebagai berikut.

1. Pilihan untuk para pengusaha
Bagi Anda para pengusaha, baik pengusaha besar atau pengusaha sekelas mikro akan dimanjakan dengan aneka produk serta jasa yang ditawarkan oleh BCA yang memang dikhususkan untuk para pengusaha. Berbagai kemudahan disiapkan khusus bagi para pelaku bisnis bahkan sampai ke kelas pengusaha mikro. Karena banyaknya pengusaha yang menggunakan bank BCA sebagai bank utama yang merek gunakan untuk transaksi, kode bank BCA banyak dicari.

2. Manajemen yang profesional
Dari awal kedatangannya di kancah perbankan Indonesia, BCA dikenal sebagai bank yang memiliki manajemen yang profesional serta taat peraturan dan regulasi yang ditetapkan sehingga bank satu ini jarang tersangkut masalah-masalah menyangkut regulasi dan sejenisnya. SDM yang bekerja di bawah layanan BCA juga merupakan SDM yang terseleksi dan diatur dengan dasar orientasi pelayanan maksimal kepada nasabah.

3. Produk yang selalu mengikuti perkembangan zaman
Produk yang ditawarkan oleh bank BCA selalu produk yang berkembang mengikuti perkembangan zaman dan inovatif sehingga sesuai dengan apa yang dibutuhkan nasabah saat ini. BCA juga dikenal sebagai bank yang memiliki sistem pelayanan yang memanfaatkan teknologi paling cepat dan tepat. Untuk kenyamanan tiap nasabah dan pelanggannya, berbagai sarana transaksi diberikan dengan pemanfaatan teknologi yang mutakhir dengan tingkat keamanan yang tinggi.

Berapa kode bank BCA?

Kode bank BCA sendiri digunakan untuk melakukan transaksi keuangan, baik melalui atm maupun melalui jalan lainnya termasuk mobile banking dan internet banking sesuai dengan keinginan Anda. Nah, bagi Anda yang penasaran berapa kode bank BCA untuk melakukan transaksi keuangan dari bank lain menuju bank tersebut, kode bank ini adalah 014.kode bank bca paypal

Bagi sebagian orang yang sudah biasa melakukan transaksi keuangan dari bank lain ke bank BCA, Anda pasti sudah hafal betul dengan kode satu ini. Jika Anda lupa dan ingin melakukan transaksi dengan ATM, Anda juga bisa mencari tahu daftar kode bank tujuan transaksi dengan masuk ke menu kode bank saat akan melakukan transaksi. Jangan lupa untuk memasukkan kode bank terlebih dahulu sebelum Anda memasukan nomor rekening BCA tujuan transaksi Anda.

Apa itu nomor referensi bank BCA?

Selain kode bank BCA, banyak juga yang bertanya dan mencari di google terkait apa itu nomor referensi bank BCA. Mungkin termasuk kamu, jika benar, kamu berada di tempat yang tepat. Admin akan menjelaskan apa itu nomor refensi bank, khusus nya nomor referensi bank BCA.

Nomor referensi bank BCA adalah nomor identifikasi atau nomor seri sebagai tanda bahwa transaksi yang dilakukan telah berhasil. Juga dapat digunakan untuk memudahkan tracking atau melakukan pelacakan sebuah transaksi finansial. Selain itu, nomor referensi biasa juga disebut sebagai nomor unik yang digunakan untuk transaksi yang telah Anda lakukan.

Berapa Kode Bank BCA Untuk Paypal?

Kamu memiliki akun Paypal, dan ingin melakukan penarikan dana dari Paypal ke rekening BCA, tapi ternyata lupa berapa kode Bank BCA untuk Paypal? Untuk bisa melakukan penarikan dana dari Paypal ke rekening bank lokal, memang diperlukan kode bank. Namun perlu di ingat, bukan kode bank yang sering dipakai sebagai kode bank saat melakukan transfer antar bank.

Tapi yang dimaksudkan kode bank untuk Paypal, yakni kode SWIFT bank. Nah, setiap bank di Indonesia memiliki kode SWIFT bank masing masing yang terdiri dari 7 digit. Jadi jangan sampai salah memasukkan kode bank ke akun Paypal kamu yah, sebab jika tidak maka uang kamu tidak akan bisa di tarik ke rekening BCA kamu.

Berikut ini adalah Daftar SWIFT kode bank BCA dan bank lainnya yang digunakan untuk mencairkan saldo PayPal ke rekening pribadi kamu.

NAMA BANKKODE BANK
BANK INDONESIA0010016
BANK RAKYAT INDONESIA0020307
BANK MANDIRI0080606
BANK NEGARA INDONESIA 19460090010
BNI SYARIAH0090010
BANK DANAMON INDONESIA INDONESIA0111274
BANK PERMATA0130307
BANK CENTRAL ASIA0140012
BANK INTERNATIONAL INDONESIA0160131
PANIN BANK0190017
BANK CIMB NIAGA0220026
BANK UOB BUANA0230016
AMERICAN EXPRESS BANK LTD.0300302
CITIBANK NA0310305
BANK OF AMERICA , NA0330301
BANK ARTHA GRAHA INTERNASIONAL0370028
BANK HSBC0410302
THE BANK OF TOKYO MITSUBISHI UFJ LTD.0420305
BANK SUMITOMO MITSUI INDONESIA0450304
BANK DBS INDONESIA0460307
STANDARD CHARTERED BANK0500306
BANK UOB INDONESIA0580300
BANK KEB HANA INDONESIA0590303
BANK RABOBANK INTERNATIONAL INDONESIA0600303
ANZ PANIN BANK0610306
BANK BUMI ARTA0760010
BANK MAYAPADA INTERNATIONAL / BANK MAYAPADA0970017
BPD JAWA BARAT / BPD JABAR DAN BANTEN (BPD JABAR BANTEN)1100093
BPD DKI JAKARTA / BANK DKI1110164
BPD DIY / YOGYAKARTA1120015
BPD JAWA TENGAH1130348
BPD JATIM1140383
BPD JAMBI1150014
BPD ISTIMEWA ACEH1160033
BPD SUMUT1170201
BPD SUMATERA BARAT / BANK NAGARI1180259
BPD RIAU1190016
BPD SUMATERA SELATAN1200142
BPD LAMPUNG1210051
BPD KALIMANTAN SELATAN1220012
BPD KALIMANTAN BARAT1230015
BPD KALIMANTAN TIMUR1240018
BPD KALTENG1250011
BPD SULAWESI SELATAN1260027
BPD SULAWESI UTARA1270091
BPD NTB / NUSA TENGGARA BARAT1280010
BPD BALI1290013
BPD NUSA TENGGARA TIMUR1300013
BPD MALUKU1310016
BPD PAPUA1320019
BPD BENGKULU1330012
BPD SULAWESI TENGAH1340015
BPD SULAWESI TENGGARA1350018
BANK NUSANTARA PARAHYANGAN (BNP)1450028
BANK MUAMALAT INDONESIA1470011
BANK SINARMAS1530016
BANK MASPION INDONESIA1570021
BANK MEGA4260176
BANK ICBC INDONESIA1640058
BANK BTN / BTN SYARIAH2000024
BANK HS 1906 / Bank Himpunan Saudara2120027
BANK TABUNGAN PENSIUNAN NASIONAL (BTPN)2130101
BANK UMUM KOPERASI INDONESIA (BUKOPIN) / BANK BUKOPIN4410010
BANK SYARIAH MANDIRI4510017
BANK BUMI PUTERA4850010
AGRONIAGA BANK4940014
BANK SYARIAH MEGA INDONESIA5060016
BANK INA PERDANA5130014
BANK ARTOS INDONESIA5420025
BANK MAYORA INDONESIA5530012
BANK VICTORIA INTERNATIONAL5660018
BANK HARDA INTERNASIONAL5670011
BANK MAYBANK INDOCORP9470301
BANK OCBC INDONESIA9480304
BANK CHINATRUST INDONESIA9490307
BANK COMMONWEALTH9500307

Baca Juga : Nomor Call Center BCA 24 Jam Bebas Pulsa

Nah itulah, informasi terkait kode bank BCA untuk transfer antar bank dan juga kode bank BCA untuk Paypal, agar kamu bisa menarik uang di Paypal ke rekening BCA kamu.

Pos terkait